1. 跑野大爆炸首页
  2. 人物

2020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!

第96届箱根驿传将于2020年1月2-3日开跑。 今年的十强高校有:東海大、青山学院大、東洋大、駒澤大、帝京大、法政大、國學院大、順天堂大、拓殖大、中央学院大;今年新晋的十强高校有:東京国際大、神奈川大、日本体育大、明治大、創価大、筑波大、日本大、国

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

第96届箱根驿传将于2020年1月2-3日开跑。

今年的十强高校有:東海大、青山学院大、東洋大、駒澤大、帝京大、法政大、國學院大、順天堂大、拓殖大、中央学院大;今年新晋的十强高校有:東京国際大、神奈川大、日本体育大、明治大、創価大、筑波大、日本大、国士舘大、早稲田大、中央大和一支学生联队。


箱根前的各种排名:
上届箱根:东海 🥈青学 🥉东洋
出云:国学院 🥈驹泽 🥉东洋
全日本:东海 🥈青学 🥉驹泽
年度5000m平均:东海 🥈驹泽 🥉帝京
年度10000m平均:青学 🥈东海 🥉明治
年度半马平均:东海 🥈驹泽 🥉帝京
箱根经验人数:帝京 🥈东海
箱根5区纪录:国学院 🥈东海 🥉法政

实力雄厚的东海&大混战的“真·战国驿传”。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

12月10日,关东学生田联公布了本届箱根驿传即将出场的全部21支队伍的16人大名单。这也意味着驿传季的重头戏已经离我们不远了。

随着大名单的递交,各校出战箱根的人员就已基本敲定,剩下的就只是在这16人排出最完美的10人出场阵容了。那么接下来,就让我们首先简单了解一下箱根驿传的概况,随后将带来21支出场队伍的看点分析。


箱根驿传


名称:

第96届东京箱根间往返大学驿传竞赛(简称:箱根驿传)

时间:

2020年1月2日~3日(北京时间7:00开始)

赛道情况:

10个区间总距离217.1公里

上半区(107.5公里)东京 大手町→箱根 芦之湖

下半区(109.6公里)箱根 芦之湖→东京 大手町

出场队伍:

总共21支出场队伍

上届箱根驿传前10名队伍+箱根驿传预选赛前10名队伍+关东学生联合队(从预选赛淘汰校中选出)




解说阵容:

上半区:

中村匠吾(驹泽大学/富士通)

森田步希(青山学院大学/GMO)

下半区:

设乐悠太(东洋大学/HONDA)

凑谷春纪(东海大学/DeNA)

后续日程安排:


12月29日 区间阵容名单发表

各校将从16人大名单中挑选出出战的10人以及他们各自担任的区间。不过该名单并不是最终版本,在比赛开始之前,各校还可以对该名单做出合计不超过4个人的变更。


1月2日~3日 北京时间6:30 当日人员变更发表

在比赛当天早上开始之前,组委会将会做当日人员变更发表,对于想要改变阵容的队伍来说,这也是最后的机会。在发表结束以后,即确定本日最终出场的5名选手。

 

了解完箱根驿传的大致情况以后,就让我们把视角切换到21支出场队伍上来吧。下面将带来各支队伍今年的参赛名单及主要缺席选手、战绩、战力变化以及值得关注的选手。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


东海大学


2019年战绩:箱根驿传第一、出云驿传第四、全日本大学驿传第一

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主要缺席选手:

大四:关飒人、中岛怜利、高田凛太郎

大二:本间敬大

大一:佐藤俊辅


毕业离队:

汤泽舜(2区第8)、凑谷春纪(9区第2)


区间:


1区 鬼塚 翔太 4 2区 塩澤 稀夕 3 3区 西川 雄一朗 4 4区 鈴木 雄太 3 5区 西田 壮志 3 6区 羽田 智哉 4 7区 松崎 咲人 1 8区 小松 陽平 4 9区 米田 智哉 3 10区 郡司 陽大 4 阪口竜平 4 館澤亨次 4 松尾淳之介 4 名取燎太 3 市村朋樹 2竹村拓真 1

看点:

大名鼎鼎的东海“黄金一代”终于迎来了他们的最后一个驿传季。虽然在出云驿传上由于主力纷纷陷入低谷仅取得第四,但随后的全日本大学驿传上,迎回主力改头换面后的他们直接就帮助东海夺得了时隔16年的冠军。

如今,卫冕冠军正气势汹汹地向着他们的两连冠梦想进发。单看16人的大名单,东海大学的阵容深度在所有队伍中毫无疑问是最为雄厚的,他们也无愧是本届箱根驿传的最大热门。

不过比赛并不是纸上谈兵,期待这支最被看好的班底能够为我们献上怎样的表现。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

夺冠后抛起两角速教练庆祝

关注选手:

西川雄一朗(大四)

上届箱根驿传3区第七、出云驿传1区第四、全日本大学驿传2区第10,西川在驿传的各个重点区间上都有十分稳定的表现。在汤泽舜毕业离队之后,西川就是那个默默支撑着队伍的无名英雄。

 

青山学院大学

2019年战绩:箱根驿传第二、出云驿传第五、全日本大学驿传第二

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主要缺席选手:

大四:生方敦也、竹石尚人

大二:高桥勇辉

大一:大泽佑介、中村唯翔

毕业离队:

桥诘大慧(1区第3)、梶谷瑠哉(2区第10)、森田步希(3区第1)、小野田勇次(6区第1)、林奎介(7区第1)


区间:


1区 宮坂 大器 1 2区 岸本 大紀 1 3区 鈴木 塁人 4 4区 市川 唯人 3 5区 飯田 貴之 2 6区 谷野 航平 4 7区 中村 友哉 4 8区 岩見 秀哉 3 9区 神林 勇太 3 10区 新号 健志 3 吉田祐也 4 𠮷田圭太 3 早田祥也 2 湯原慶吾 2 近藤幸太郎 1 中倉啓敦 1

看点:

箱根四连冠的青学在上届箱根憾获亚军。今年诸多主力毕业离队,迫使他们从开春就投入进入重整新阵容的合宿训练中。

不过面对出云驿传仅获第五后外界普遍的唱衰声音,青学在全日本大学驿传上交出了第二的答卷,似乎在显示他们在长距离比赛中实力犹在。在11月的10000米纪录挑战赛上,青学8人跑进29分,赛季前落到低谷的他们正在一步步重新向着曾经的王座迈进。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

青山学院大学上届箱根无缘五连冠赛后检讨会

关注选手:

吉田祐也(大四)

关东学生田径锦标赛2部的半程马拉松上夺得第四的他,是青学今天在该赛事上唯一取得名次的选手。今年的万米赛场上也跑出了28分42秒58的好成绩,有了不小的突破。虽然在四年里的三大驿传经验只有两次全日本大学驿传,但在最后一届箱根驿传上,他的表现值得期待。


 

东洋大学


2019年战绩:箱根驿传第三、出云驿传第三、全日本大学驿传第五

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主要缺席选手:

大四:中村驱

大三:浅井崚雅、田上建、野口英希

大二:铃木宗孝

大一:町桟吾


毕业离队:

山本修二(2区第4)、小笹椋(7区第3)、中村拳梧(9区第19)


区间:


1区 西山 和弥 3 2区 相澤 晃 4 3区 𠮷川 洋次 3 4区 渡邉 奏太 4 5区 宮下 隼人 2 6区 今西 駿介 4 7区 山田 和輝 1 8区 前田 義弘 1 9区 定方 駿 4 10区 古川 隼 1 大澤 駿 3 田中 龍誠 3 蝦夷森 章太 2 及川 瑠音 1 久保田 悠月 1 清野 太雅 1

看点:

今年东洋也受到了主力离队的影响,不过春季的关东学生田径锦标赛1部半程马拉松项目上,3名没有箱根驿传出场经验的选手都取得了名次,新战力的涌现不可小觑。

虽然出云驿传和全日本大学驿传两战都因部分区间发挥失常导致冠军旁落,但作为箱根驿传的上半区两连霸和连续十年保持前三的传统豪强,待到主力复归之际,依旧是冠军的热门人选。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

绝对王牌相泽晃的最后一年

关注选手:


清野太雅(大一)

今年春季之前还是默默无名的他,自秋季以来连续献上万米29分16秒78、半马1小时3分48的惊艳数据。高中时期5000米最佳成绩也未进过15分的他,在这一年里的成绩可以说是突飞猛进,仅仅大一的他绝对值得关注。


 

驹泽大学


2019年战绩:箱根驿传第四、出云驿传第二、全日本大学驿传第三

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主要缺席选手:

大四:原嵨溪

大三:小原拓未

大二:花崎悠纪

大一:高见真拓、中岛隆太


毕业离队:

片西景(1区第7)、伊势翔吾(8区第4)、堀合大辅(9区第5)、下史典(10区第11)


区间:


1区 中村 大聖 4 2区 山下 一貴 4 3区 大坪 桂一郎 4 4区 佃 康平 2 5区 伊東 颯汰 3 6区 中村 大成 4 7区 小野 恵崇 1 8区 加藤 淳 3 9区 神戸 駿介 3 10区 山野 力 1 小島 海斗 3 小林 歩 3 石川 拓慎 2 酒井 亮太 1 田澤 廉 1 皆木 晴 1

看点:

出云驿传第二、全日本大学驿传第三,今年的驹泽在受到伤病影响之下依旧取得了如此成绩,不禁让人感叹:虽然输了比赛,但他们的强势还是不言而喻。值得关注的是这两战之上,大一新生田泽廉都占据了主要区间,俨然已被对标他校王牌。

在箱根驿传上他又将出现在哪一区,也成了热烈讨论的话题。如今兵强马壮的驹泽无论是王牌区间亦或是5区/6区的山路区间都汇聚了众多经验丰富的好手,说他们是卫冕冠军东海大学的最大威胁亦不为过。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

当代最强新人田泽廉

关注选手:

小林步(大三)

在整体实力不俗的驹泽大三一代中,最值得期待的小林在本赛季终于初显锋芒。出云驿传4区第三、全日本大学驿传2区第5,在与高水平选手的较量中也毫不逊色。考虑到他出色的阅读比赛能力,很有希望在开局就见到他的身影。


 

帝京大学


2019年战绩:箱根驿传第五、出云驿传第七、全日本大学驿传第八

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主要缺席选手:

大四:田村岳士、冈智洋

大二:寺嶌 溪一、細谷 翔馬、三原 魁人


毕业离队:

竹下凯(1区第11)、畔上和弥(2区第14)、横井裕仁(4区第3)


区间:

1区 田村 丈哉 4 2区 星 岳 3 3区 遠藤 大地 2 4区 岩佐 壱誠 4 5区 平田 幸四郎 4 6区 島貫 温太 4 7区 増田 空 3 8区 鳥飼 悠生 3 9区 小森 稜太 4 10区 吉野 貴大 4 小野寺 悠 3 谷村 龍生 3 日野原 智也 3 中村 風馬 2 橋本 尚斗 2 新井 大貴 1

看点:

对于距离越长实力越强的帝京来说,出云驿传和全日本驿传都并未使出全力,全区间接近半马长度的箱根驿传才是他们大显身手的主战场。

上尾城市马拉松上,以小野寺悠的1小时2分3秒为首,帝京共有7人跑进1小时4分以内。倘若能够在2区和5区这两个棘手区间挑出合适人选的话,综合实力强劲的他们必将搅起一团不小的浑水。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

小野寺悠

关注选手:


中村风马(大二)

今年在荷兰的Seven Hills Run15公里上,中村力压同龄的远藤大地,夺得本土冠军。本赛季的他成长可谓是飞速。


 

法政大学


2019年战绩:箱根驿传第六、出云驿传第十、全日本大学驿传第十一

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主要缺席选手:

大四:佐藤敏也、强矢凉太

大三:中村雅史

大二:人见昂诚


毕业离队:

坂东悠汰(2区第12)、狩野琢巳(4区第10)、土井大辅(7区第5)、大畑和真(9区第7)、铃木亮平(10区第8)


区间:


1区 久納 碧 2 2区 鎌田 航生 2 3区 田辺 佑典 3 4区 河田 太一平 1 5区 青木 涼真 4 6区 坪井 慧 4 7区 松澤 拓弥 4 8区 中園 慎太朗 1 9区 糟谷 勇輝 3 10区 奥山 智広 3 岡原 仁志 4 増田 蒼馬 4 佐々木 虎一朗 4 須藤 拓海 3 清家 陸 2 守角 隼 2

看点:

占据了上届箱根驿传哥哥主要区间的5名选手均已离队。屋漏偏逢连夜雨的他们今年又接连遭遇了主力伤病潮,在出云驿传和全日本大学驿传上,法政的发挥都不甚乐观。

在苦苦盼望上届5区第3的青木凉真和6区第4的坪井慧两位山区赛道的重要选手伤愈复出的同时,对于他们来说最重要的是保住明年的种子权。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

法政山神青木凉真

关注选手:

青木凉真(大四)

大一8区第9、大二5区超越9人夺得区间赏、大三5区超越7人拿到第三,青木在他过去三年的箱根驿传上均献出了稳定而高效的成绩。如今迎来最后一年的青木,如果能够顺利站在5区起跑线前的话,必将又是本届“山神”的热门人选。


 

国学院大学


2019年战绩:箱根驿传第七、出云驿传第一、全日本大学驿传第七

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主要缺席选手:

大四:稻毛晖斗、小杉恒太、田中义己

大三:森秀翔

大一:坂本健悟


毕业离队:

江岛崚太(6区第13)、蜂屋瑛扩(7区第12)、长谷勇汰(9区第12)、小中骏祐(10区第13)


区间:


1区 川崎 康生 1 2区 土方 英和 4 3区 青木 祐人 4 4区 田川 良昌 3 5区 浦野 雄平 4 6区 島﨑 慎愛 2 7区 木付 琳 2 8区 河東 寛大 3 9区 中西 唯翔 1 10区 高嶌 凌也 3 茂原 大悟 4 臼井 健太 3 藤村 遼河 3 殿地 琢朗 2 藤木 宏太 2 中西 大翔 1

看点:

上届箱根驿传上,国学院力夺上半区季军,本届大名单上,上半区的原班人马又悉数到阵的他们可以说是本届上半区冠军的热门之一。

本赛季上国学院在大小比赛上成绩都屡现佳绩,表现十分亮眼,刚到夏季的他们就已被视为今年的最大黑马之一。而之后的出云驿传上,他们就果不其然夺得史上首个冠军,在全日本大学驿传上也拿下第七。

浦野雄平和土方英和这对国学院双星的实力足以威胁任何一支豪强。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

首夺出云驿传冠军

关注选手:


青木祐人(大四)

今年的出云驿传取得5区第5、全日本大学驿传力夺5区区间赏,上届箱根驿传也贡献了3区第6的成绩,今年的青木可以算得上是仅次于双星的存在了。本届箱根上,这枚重要棋子将会被置于何处,也将是他们决胜的关键之一。


 

顺天堂大学


2019年战绩:箱根驿传第八、出云驿传第八、全日本大学驿传第九

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主要缺席选手:

大四:难波皓平

大三:多久和能广

大二:牧濑圭斗

大一:伊豫田达弥、野村优作

毕业离队:

塩尻和也(2区第2)、小林圣(4区第19)、山田攻(5区第4)、金原弘直(8区第13)、吉冈幸辉(9区第11)


区间:


1区 原田 宗広 3 2区 藤曲 寛人 4 3区 小島 優作 2 4区 野口 雄大 3 5区 真砂 春希 3 6区 清水 颯大 3 7区 小畠 隆太郎 4 8区 人見 隆之 2 9区 鈴木 雄人 4 10区 吉岡 智輝 2 橋本 龍一 4 髙林 遼哉 4 野田 一輝 4 澤藤 響 3 矢野 直幹 3 西澤 侑真 1

看点:

虽然在全日本大学驿传上顺大仅获第九,但第二个抵达7区的他们还是令人印象深刻。

今年在王牌离队、外界普遍唱衰的情况下,两大驿传获得的成绩却还算是可圈可点,某种意义上虽然失去了连续4年征战王牌的塩尻和也这样的大杀器,但阵容深度却相较去年更甚了。

对于他们来说,冷静稳妥不犯错误就是他们目前最应重视的战术。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

塩尻和也不在的第一年

关注选手:


野口雄大(大三)

关东大学生田径锦标赛1部1500米上勇夺第四的野口,速度能力在队中算得上首屈一指。而在驿传上,取得出云驿传1区第11和全日本大学驿传1区第四的他表现也毫不逊色。在箱根驿传上,他会继续在1区上演一出好戏吗?


 

拓殖大学


2019年战绩:箱根驿传第九、出云驿传第九、全日本大学驿传第十六

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主要缺席选手:

大四:藤井拓实

大三:清松拓真

大二:新井辽平、佐藤广梦、高桥达彦

毕业离队:

Workneh Derese(2区第6)、马场佑辅(3区第8)、户部凌佑(5区第6)、硴野魁星(6区第18)、白发大辉(7区第14)


区间:


1区 工藤 翼 1 2区 ラジニレメティキ 1 3区 松岡 涼真 3 4区 吉原 遼太郎 3 5区 石川 佳樹 3 6区 玉澤 拓海 4 7区 兒玉 陸斗 2 8区 江口 清洋 1 9区 中井 槙吾 4 10区 青柳 拓郎 3 赤﨑暁 4 清水崚汰 3 竹蓋草太 2 佐々木虎太郎 1 関根大地 1 吉村陸 1

看点:

上届箱根驿传,号称史上最强阵容的拓殖最终仅获第九。而今年在面临人员流失的情况下,他们又陷入了苦苦鏖战之中。本届箱根驿传的大名单中,总共有13位大三以下选手组成的他们打出了年轻化的招牌,这股青春风暴是否能帮助他们保住种子权的位置呢?

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

赤崎晓

关注选手:


赤崎晓(大四

自秋季以来,赤崎的好成绩不断:日体大记录会的万米跑出28分27秒90,上尾城市马拉松跑出1小时1分46秒,出云驿传1区第3,全日本大学驿传3区第3。箱根驿传上,他与Lemeteki二人组成的拓殖双星必将在上半区掀起一阵风暴。


 

中央学院大学


2019年战绩:箱根驿传第十、出云驿传第十一、全日本大学驿传第十

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主要缺席选手:

大四:横川巧、藤田雄大、大滨辉、须永康幸

大二:青柳达也、松井尚希

毕业离队:

樋口陆(6区第12)、釜谷直树(9区第15)


区间:


1区 栗原 啓吾 2 2区 川村 悠登 4 3区 戸口 豪琉 3 4区 小野 一貴 2 5区 畝 歩夢 3 6区 武川 流以名 1 7区 吉田 光汰 2 8区 藤井 雄大 4 9区 糸井 春輝 2 10区 石綿 宏人 3 有馬 圭哉 4 長山 瑞季 4 城田 航 4 大津 吉信 4 髙橋 翔也 3 小島 慎也 1

看点:

中央学院今年也是命途多舛。先是多名主力由于毕业或是其它原因离队,后又因为台风19号的影响导致学校训练场接近2个月时间无法使用。

尽管如此,他们还是顽强地挺了过来,不仅交上了一份年龄均衡的箱根选手大名单,在11月的各项记录会上也是好成绩迭出,数人刷新PB。越挫越勇的他们在经历出云驿传和全日本大学驿传上的低谷之后,是时候抬头了。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

训练场已看不出模样

关注选手:


武川流以名(大一)

今年的新生中不少都在入学后进步神勇,纷纷刷新个人纪录,不过武川却是个异类,因为他直到进入大学之前一直隶属的其实是棒球部。不过,跨界的他在秋季就献上了万米29分14秒13的好成绩,让众人眼前一亮。今后他的表现也是值得期待。

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

东京国际大学

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


主要缺席选手:

大四:牧野光留

大三:内田光、加藤纯平、杉崎翼、草场大地


区间:

1区 山谷昌也 1 2区 伊藤達彦 4 3区 栗原卓也 3 4区 佐伯涼 3 5区 山瀬大成 4 6区 大上颯麻 1 7区 中島哲平 3 8区 芳賀宏太郎 2 9区 相沢悠斗 4 10区 内山涼太4 佐藤雄志4 菅原直哉4 真船恭輔4 丹所健1 ルカムセンビ 1 イエゴンヴィンセント 1

神奈川大学

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


主要缺席选手:

大四:藤村共广、宗直辉、长根浩太

大三:原塚友贵

大二:落合葵斗

大一:岛崎升汰


区间:


1区 西方 大珠 2 2区 北﨑 拓矢 3 3区 越川 堅太 4 4区 小笠原 峰士 3 5区 井手 孝一 3 6区 森 淳喜 4 7区 鈴木 玲央 1 8区 安田 響 2 9区 古和田 響 4 10区 古市 祐太 1 安藤 駿 4 荻野 太成 4 日野 志朗 4 安田 共貴 4 川口 慧 2 呑村 大樹 2



日本体育大学

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


主要缺席选手:

大四:富田真佑、滨田谅

大三:松尾拓实

大二:佐藤慎巴

大一:名村树哉


区间:


1区 池田 耀平 3 2区 山口 和也 4 3区 亀田 優太朗 3 4区 太田 哲朗 3 5区 小縣 佑哉 4 6区 盛本 聖也 1 7区 大内 一輝 3 8区 嶋野 太海 3 9区 野上 翔大 3 10区 中川 翔太 4 白永智彦 4 廻谷賢 4 岩室天輝 3 大内宏樹 2 安達響生 1 藤本珠輝 1


明治大学

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


主要缺席选手:

大四:中岛大就、齐藤宽明、佐佐木大辅、南俊希、岸哲也

大三:大保海士

大二:中嵨大树

大一:富田峻平


区间:


1区小袖 英人 3 2区加藤 大誠 1 3区小澤 大輝 1 4区金橋 佳佑 2 5区鈴木 聖人 2 6区前田 舜平 3 7区三輪 軌道 4 8区酒井 耀史 3 9区村上 純大 3 10区坂井 大我 3 阿部 弘輝 4 河村 一輝 4 長倉 奨美 3 手嶋 杏丞 2 櫛田 佳希 1 杉本 龍陽 1



创价大学

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


主要缺席选手:

大四:上田结也、铃木尼姆拉

大三:大泽智树

大二:麻生树

大一:甲斐治辉


区间:


1区 米満怜 4 2区 ムソニムイル 4 3区 原富慶季 3 4区 横山魁哉 1 5区 築舘陽介 4 6区 鈴木渓太 3 7区 三上雄太 2 8区 鈴木大海 3 9区 永井大育 2 10区 嶋津雄大 2 福田悠一 3 フィリップムルワ 1 右田綺羅 3 新家裕太郎 1 葛西潤 1 石津佳晃 3



筑波大学

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


主要缺席选手:

大四:藤田黎士

大三:山下润、尾原健太


区间:


1区 西 研人 3 2区 金丸 逸樹 4 3区 福谷 颯太 1 4区 大土手 嵩 3 5区 相馬 崇史 3 6区 岩佐 一楽 1 7区 杉山 魁声 2 8区 伊藤 太貴 2 9区 渡辺 珠生 3 10区 児玉 朋大 3 川瀬 宙夢 5 猿橋 拓己 3 田川 昇太 3 河合 俊太朗 2 山本 尊仁 2 小林 竜也 1



日本大学

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


主要缺席选手:

大四:阿部凉

大三:远田光太郎、小林陆大

大二:铃木康平、大仓真亚玖

大一:小野修平


区间:


1区 横山徹 3 2区 チャールズドゥング 1 3区 松木 之衣 4 4区 武田悠太郎 3 5区 廣田全規 4 6区 宮﨑佑喜 3 7区 野田啓太 3 8区 若山岳 1 9区 橋口大希 2 10区 金子智哉 4 疋田和直 2 山本起弘 2 岩城亮介 1 樋口翔太 1 松岡竜矢 1 八木志樹 1



国士馆大学

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


主要缺席选手:

大四:大西彰、杉本恭吾

大三:PAUL GITONGA

大二:小早川宽人

大一:网岛辰弥、中嶋龙希


区间:


1区 荻原陸斗 2 2区 ライモイヴィンセント 2 3区 杉本日向 3 4区 石川智康 4 5区 鼡田章宏 4 6区 曽根雅文 3 7区 木榑杏祐 2 8区 金井啓太 3 9区 福田有馬 4 10区 孝田拓海 3 加藤雄平 4 加藤直人 3 清水拓斗 2 長谷川潤 2 清水悠雅 1 福井大夢 1


早稻田大学

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


主要缺席选手:

大四:伊泽优人、真柄光佑、大木皓太

大二:向井悠介

大一:小指卓也


区间:


1区 尼子 風斗 4 2区 太田 智樹 4 3区 山口 賢助 2 4区 千明 龍之佑 2 5区 吉田 匠 3 6区 半澤 黎斗 2 7区 鈴木 創士 1 8区 太田 直希 2 9区 遠藤 宏夢 4 10区 宍倉 健浩 3 新迫 志希 4 三上 多聞 4 住吉 宙樹 3 渕田 拓臣 3 中谷 雄飛 2 井川 龍人 1

中央大学

020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"


主要缺席选手:

大四:冨原拓

大三:岩原智昭、加井虎造、三须健乃介

大一:助川拓海


区间:


1区千守 倫央 1 2区川崎 新太郎 3 3区小林 龍太 1 4区手島 駿 2 5区畝 拓夢 3 6区若林 陽大 1 7区森 凪也 2 8区矢野 郁人 3 9区大森 太楽 3 10区二井 康介 4 田母神 一喜 4 舟津 彰馬 4 岩佐 快斗 4 池田 勘汰 3 井上 大輝 2 三浦 拓朗 2


关东学联选拔队


020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

区间:


1 吉里 駿河台大3 2 山口 東農大3 3 大石 専大3 4 上土井 亜大4 5 外山 育英大2 6 舩田 武蔵野学大2 7 森 東経大3 8 吉井 大東大3 9 渡邊 山梨学大2 10 阿部 東大4 武田 上武大4 宮田 麗澤大4 菅原 城西大3 山田 日薬大3 司代 慶應大2 竹上 流経大2


2020年箱根驿传,一起见证,强风吹拂!


跑野大爆炸-福利



点击右下角“在看”,截图发送后台并在评论区留下你对箱根驿传的期待!


我们将在留言中随机抽取3名幸运粉丝送2020箱根驿传官方纪念挂坠!!


020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

互动截止日期:2020年1月5日12时


020箱根驿传前瞻-见证强风吹拂!"

主题测试文章,只做测试使用。发布者:跑野,转转请注明出处:https://runtrail.cn/33632.html